Применяется ли вычет в размере МЗП при исчислении с дохода ИПН с сотрудника работающего на ДГПХ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Применяется ли вычет в размере МЗП при исчислении с дохода ИПН с сотрудника работающего на ДГПХ?

Мы наняли студентку на время летних каникул на работу в ТОО, заключили с ней договор гражданско-правового характера на выполнение работ, 10 пенсионных отчислений я не удерживанию с ее ЗП, но начисляю ИПН, при вычете ИПН нужно ли отнимать от ее ЗП 1МЗП - 19966 тенге или нет?

Ответ:
Нормативная база:

   Налоговый кодекс РК
   Трудовой кодекс РК
   Гражданский кодекс РК

Анализ ситуации, Разъяснения
Согласно статье 12 ГК РК под физическими лицами понимаются граждане Республики Казахстан, граждане других государств, а также лица без гражданства.
Согласно статье 1 Трудового кодекса РК работник - физическое лицо, состоящее в трудовых...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку