Учёт

Можно ли относить на вычеты сумму билетов по перелету иностранных специалистов?

1669

ТОО зарегистрировано по законам РК, в 2014 году, имеет необходимые для деятельности лицензии. В связи с производственной необходимостью привлекают иностранную рабочую силу, в количестве 25 человек. Согласно трудовых договоров с иностранным специалистом, привлеченным к работе, на основании выданных "Разрешении на привлечение иностранной рабочей силы", компания оплачивает перелет специалиста при первичном заезде, согласно виз, выданных на основании указанного Разрешения и вылет в свое государство, по завершению срока Разрешении.  Имеем ли мы право относить на вычеты сумму билетов иностранных специалистов?

Ответ:
    Нормативная база.

    Положения НК    
По п. 1 ст. 110 НК вычету подлежат расходы работодателя по доходам работника, подлежащим налогообложению, указанным в пункте 2 статьи 163 настоящего Кодекса (в том числе расходы работодателя по доходам работника, указанным в подпунктах 18), 19), 20) и 21) пункта 1 статьи 192 настоящего Кодекса).  Также согласно п.п.21) п. 1 ст. 192 НК...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860
Видео материал: