Как в 1 С второму участнику отразить долю своего дохода о совместной деятельности согласно счёт-фактуры предоставленной первым участником?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в 1 С второму участнику отразить долю своего дохода о совместной деятельности согласно счёт-фактуры предоставленной первым участником?

Предприятие является вторым участником договора в рамках совместной деятельности с долей участия в полученных доходах от оказания услуг 20 %. Первый участник в соответствии с налоговым кодексом выставил покупателю счёт фактуру, где в графе поставщик указаны оба участника договора совместной деятельности, каждый со своей долей дохода. Как в программе 1 С второму участнику отразить долю своего дохода о совместной деятельности согласно счёт-фактуры предоставленной первым участником?

Ответ:
    Нормативная база:

    Положения НК, БУ и ФО      
По п. 2 ст. 80 НК каждый участник договора о совместной деятельности в отношении доли своего участия самостоятельно ведет учет активов, обязательств, доходов и расходов по совместной деятельности для определения объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением, если иное не установлено настоящим Кодексом.  По...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку