Регламентирован ли размер предела взноса учредителя путём внесения наличных денежных средств в кассу предприятия?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Регламентирован ли размер предела взноса учредителя путём внесения наличных денежных средств в кассу предприятия?

Учредитель компании-физическое лицо хочет внести в кассу предприятия наличными деньгами взнос на пополнение уставного капитала, сумма внесения превышает 100 млн.тенге. Регламентирован ли   размер предела взноса учредителя путём внесения наличных денежных средств в кассу предприятия?

Ответ:
    Нормативная база:

    Положения БУ и ФО      
Согласно п. 4-1 ст. 21 Закона «О платежах и переводах денег», согласно которому платежи между юридическими лицами по сделке, сумма которой превышает  1000-кратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения платежа», осуществляются только в безналичном...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку