Кто имеет право подписи платежных поручений?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Кто имеет право подписи платежных поручений?

Физическое лицо в одном ТОО получает доход как ИП. В другом ТОО получает заработную плату. Данное лицо имеет право подписи платежных поручений в обоих тоо. Имеет ли право  Физическое лицо подписывать платежные поручения?

Ответ:
Положение законодательства
В ТОО право первой подписи принадлежит первому руководителю (исполнительному органу) ТОО, если иной порядок не будет установлен в учредительных документах.
Разъяснения
В каждой компании имеется свой исполнительный орган - директор, который согласно статье 53 Закона РК «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» выдает доверенности...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку