Учёт

Какой максимальный размер доплаты за совмещение должности мы имеем право оплачивать, идут ли отработанные дни и сумма доплаты в расчет среднедневного заработка при расчете отпуска?

5225

Сотрудник уходит в отпуск, на время его отпуска его будет замещать  другой сотрудник без освобождения от основной работы. Оба сотрудника охранники с одинаковым окладом. Согласно ст 131 ТК РК работодатель в по соглашению с сотрудником назначает размер доплаты.  Какой максимальный размер доплаты за совмещение должности мы имеем право оплачивать если организацию не является бюджетным учреждением, идут ли отработанные дни и сумма доплаты в расчет среднедневного заработка при расчете отпуска?

Ответ:
Нормативная база:

Трудовой кодекс РК
Анализ ситуации, Разъяснения
Согласно статье 131 Трудового кодекса совмещение должностей (расширение зоны обслуживания)  — это  выполнение работником в одной и той же организации, наряду со своей основной работой, дополнительной работы по другой должности или обязанности временно отсутствующего работника.
Совмещение следует отличать...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  2551