Можно ли выписывать счет- фактуру в праздничный или выходной день?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выписывать счет- фактуру в праздничный или выходной день?

Поставщик поставил канцтовары в мае 2014 года. Счет фактура выписали от 9.05.2014 года.Этот день праздничный день. Счет фактура выписанная праздничный день или выходной день,действительная?

Ответ:
Положения НК
П.7 ст.263 НК -   пяти календарных дней после даты совершения оборота по реализации – в случае выписки на бумажном носителе; семи календарных дней после даты совершения оборота по реализации – в случае выписки в электронном виде.
ВЫВОД:
После совершения оборота по реализации в последующие 5 рабочих дней с учетом выходных и праздничных включаемых в данный промежуток...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку