Возникает ли обязательство по уплате налога на арендованное транспортное средство при временном ввозе с территории РФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возникает ли обязательство по уплате налога на арендованное транспортное средство при временном ввозе с территории РФ?

ТОО арендовало  у компании резидента РФ легковой автомобиль. Возникает ли у ТОО обязательство по уплате налога на транспортные средства в РК?

Ответ:
Положения НК
П.1 ст.365 НК - Плательщиками налога на транспортные средства являются …юридические лица, имеющие объекты налогообложения на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления, если иное не установлено указанной статьей.
ВЫВОД:
В данном случае, если ТОО не имеет права собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления на ввезенное...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку