Является ли аренда транспортного средства доходом сотрудника и какими налогами облагается?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли аренда транспортного средства доходом сотрудника и какими налогами облагается?

ТОО арендует транспортное средство у своего сотрудника по договору аренды. Является ли аренда транспортного средства доходом сотрудника и какими налогами облагается (ОПВ,ИПН, соц.налог)?

Ответ:
Нормативная база:
Налоговый кодекс
Разъяснение:
Согласно ст.160 Налогового кодекса доход работника и доход физического лица ( в т.ч. работника) от налогового агента это два разных дохода физического лица. Доход физического лица от налогового агента по договорам ГПХ ( договор аренды) облагается  налоговым агентом только ИПН у источника выплаты по ставке 10 % в соответствии...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку