Облагается спонсорская помощь НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается спонсорская помощь НДС?

ТОО подписало договор об оказании спонсорской помощи в денежной форме общественному объединению (все документы имеются). Перечислен первый транш. Облагается спонсорская помощь НДС? В декларации по КПН идут на вычеты только 3% или вся сумма? Какие проводки по бух.учету делаются, если спонсорская помощь будет из прибыли или не обязательно из прибыли?

Ответ:
    Нормативная база.
      Положения НК    
Согласно п.п.1) п. 1 ст. 230 Налогового кодекса облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость:
2)    по реализации товаров, работ, услуг в Республике Казахстан, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 232 настоящего Кодекса.
        Оборот по реализации работ, ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку