Нужно ли ИП применять правила ведения кассовой книги и хранения денег?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли ИП применять правила ведения кассовой книги и хранения денег?

ИП на упращеном режиме не ведет бухгалтерский учет, работает в сфере услуг, расчеты с клиентами ведет наличным расчетом через ККМ.В правилах организации и ведения налогового учета ИП сказано что учет операций и денег в кассе осуществляется ип самостоятельно. В связи с этим нужно ли ИП применять правила ведения кассовой книги и хранения денег как написано в пункте 4.4 правилах ведения бух учета. Т.е  распечатывать приходные ордера, расходные ордера  и вести записи в кассовой книги, подшивать и скреплять и хранить ее?

Ответ:
    Нормативная база.

    Положения БУ и ФО     
По ст. 60-2 НК Индивидуальные предприниматели, не осуществляющие ведение бухгалтерского учета и финансовой отчетности в соответствии с законодательным актом Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности, применяют первичные учетные документы, формы и требования по составлению которых утверждаются уполномоченным...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку