Учёт

Возникают ли у резидента обязательства по уплате КПН и НДС за нерезидента за полученный материал газеты через интернет?

1772

Компания-резидент РК приобрело у компании(страна резиденства Российская Федерация ) право на использование материалов газеты нерезидента. Эти права реализуются следующим образом: нерезидент по интернету передает макет газеты, резидент добавляет свой материал, выпускает общую газету и распространяет ее на территории РК.

Возникают ли у резидента обязательства по уплате КПН и НДС за нерезидента? Можно ли применить Международную Конвенцию?


КПН у источника выплаты

В соответствии подпунктом 12 пункта 1 статьи 192 Налогового кодекса доходами нерезидента из источников в РК признаются доходы в форме роялти, получаемые от резидента или нерезидента, имеющего постоянное учреждение в РК, если расходы по выплате роялти связаны с деятельностью такого постоянного учреждения.

Согласно подпункту 30 пункта 1 статьи 12 Налогового...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: