Можно ли принимать наличные деньги от нерезидента при экспорте товара?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли принимать наличные деньги от нерезидента при экспорте товара?

Поставщик резидент РК планирует осуществить сделку клиенту резиденту РФ, т.е. будет осуществляться экспорт товара. При экспорте товара, поставщик будет выставлять товар без НДС, а расчеты покупатель будет производить на территории РК в  тенге наличным путем. Не будет ли нарушением принимать наличные деньги от нерезидента за товар?
    

Ответ:
    Нормативная база.

    Положения зак-ва    
Согласно п. 4-1 ст. 21 Закона «О платежах и переводах денег», согласно которому платежи между юридическими лицами по сделке, сумма которой превышает  1000-кратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения платежа», осуществляются только в безналичном...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку