Если ТОО купила основные средства в Таможенном союзе(РФ) и оплатила налог на добавленную стоимость, эти основные средства являются облагаемым оборотом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Если ТОО купила основные средства в Таможенном союзе(РФ) и оплатила налог на добавленную стоимость, эти основные средства являются облагаемым оборотом?

ТОО "A" плательщик НДС, собирается снятся с регистрационного учета по налогу на добавленную стоимость, согласна статье 230 пункту 2 Остатки товаров (в том числе по основным средствам, нематериальным и биологическим активам, инвестициям в недвижимость), по которым налог на добавленную стоимость был отнесен в зачет в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса,  при снятии лица с регистрационного учета по налогу на добавленную стоимость являются облагаемым оборотом.  Если ТОО купила основные средства в Таможенном союзе а именно в РФ и оплатила налог на добавленную стоимость, эти основные средства являются облагаемым оборотом?

Ответ:
  Положения НК
П.2 ст.230 НК - Остатки товаров (в том числе по основным средствам, нематериальным и биологическим активам, инвестициям в недвижимость), по которым налог на добавленную стоимость был отнесен в зачет в соответствии со ст.256 НК, при снятии лица с регистрационного учета по НДС являются облагаемым оборотом.
Разъяснение
Статья 256 НК предусматривает право плательщика...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку