Возникает ли оплата КПН за нерезидента по какой ставке при оказании консультационных услуг?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возникает ли оплата КПН за нерезидента по какой ставке при оказании консультационных услуг?

ТОО приобретает услуги от не резидента (Швецария) . Услуги консультационного характера. Услуги будут предоставлять по интернету. Договора нет.  Возникает ли оплата  КПН за не резидента  по какой ставке?

Ответ:
   Положения НК
Пп.3) п.1 ст.192 НК - Доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются доходы от оказания … консультационных …. услуг за пределами Республики Казахстан.
П.1 ст.193, 201 НК - Доходы юридического лица-нерезидента, осуществляющего деятельность без образования постоянного учреждения, определенные ст.192 НК, облагаются КПН (ИПН) у источника выплаты...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку