Может ли предприятие рассчитывать, что в случае несвоевременной уплаты налогов в период моратория, не будет наложен арест на расчетные счета?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли предприятие рассчитывать, что в случае несвоевременной уплаты налогов в период моратория, не будет наложен арест на расчетные счета?

Тоо работает по обще установленному режиму, плательщик НДС. В связи с затруднительным положением предприятие не имеет возможности оплатить вовремя налоги. Может ли предприятие рассчитывать,что в период моратория,объявленного президентом, не будет наложен арест на расчетные счета?
    

Ответ:
   Положения НК
П.1 ст.615 НК - В случае неуплаты или неполной уплаты сумм налоговой задолженности по истечении двадцати рабочих дней со дня вручения уведомления о погашении налоговой задолженности налоговый орган взыскивает в принудительном порядке с банковских счетов налогоплательщика (налогового агента), указанного в п.1 ст.614 НК, суммы налоговой задолженности.
ВЫВОД:
Мораторий...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку