Отражается ли в налоговом учете доход от амортизации дисконта, либо расход от амортизации премии по ценным бумагам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Отражается ли в налоговом учете доход от амортизации дисконта, либо расход от амортизации премии по ценным бумагам?

Акционерное общество занимается размещением ценных бумаг на фондовой бирже. Отражается ли в налоговом учете доход от амортизации дисконта, либо расход от амортизации премии по ценным бумагам?

Ответ:
    Нормативная база.

    Положения НК    
В совокупный годовой доход включаются все виды доходов налогоплательщика: вознаграждение по долговой ценной бумаге.
    По п.п.39) п. 1 ст. 12 НК вознаграждение - все выплаты по долговым ценным бумагам в виде дисконта либо купона (с учетом дисконта либо премии от стоимости первичного размещения и (или) стоимости приобретения),...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку