Облагаются ли социальными отчислениями доходы физических лиц от разовых работ по договору ГПХ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагаются ли социальными отчислениями доходы физических лиц от разовых работ по договору ГПХ?

После  выхода  Постановления № 250 По  договорам ГПХ  доходы  физических лиц от разовых работ облагаются ОСО?

Ответ:
    Нормативная база.

    Положения по СО 
  Согласно п. 5 Правил исчисления социальных отчислений с изменениями и дополнениями Социальные отчисления в Фонд не уплачиваются с доходов, установленных пунктом 3 статьи 155, пунктом 1 статьи 156, подпунктами 4)5)6) пункта 2 статьи 357 Налогового кодекса, за исключением выплат и дохода, предусмотренных подпунктами 10)12)13)...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку