Можно ли взять в зачет НДС по счет - фактуре брокера?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли взять в зачет НДС по счет - фактуре брокера?

В 2014 мы получили безвозмездно материалы с нашей материнской компании. Груз растаможен по упрощенке так как стоимость материалов на 100 Евро. Брокер выставляет сч.фактуру за услуги растаможки. Можем ли мы взять в зачет НДС по счет фактуре брокера ? Как учитывать данные материалы?

Ответ:
    Нормативная база.

    Положения НК 
Согласно п. 1 ст. 256 НК при определении суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, работ, услуг, являющийся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 228 настоящего Кодекса, имеет право на зачет сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих уплате за полученные товары,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку