Является ли основанием в невыплате пособия по временной нетрудоспособности в связи с отметкой о нарушении режима?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли основанием в невыплате пособия по временной нетрудоспособности в связи с отметкой о нарушении режима?

Работник находился на больничном. По окончании больничного он принес лист временной нетрудоспособности, в котором указано о нарушении им режима. Подлежит ли он оплате? И можем ли мы наложить дисциплинарное взыскание?

Ответ:
    Нормативная база.

    Положения ТК    
В соответствии со статьей 159 Трудового кодекса Республики Казахстан работодатель обязан за счет своих средств выплачивать работникам социальное пособие по временной нетрудоспособности.
Основанием для выплаты социальных пособий по временной нетрудоспособности являются листы нетрудоспособности, выданные в установленном законодательством...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку