Когда ТОО может применять специальный налоговый режим для юридических лиц-производителей сельскохозяйственной продукции только после реализации продукции или с периода посадки сада?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Когда ТОО может применять специальный налоговый режим для юридических лиц-производителей сельскохозяйственной продукции только после реализации продукции или с периода посадки сада?

ТОО, субъект среднего бизнеса, посадили саженцы яблонь, в настоящее время и не менее 3 лет дохода не планирует, т.к. яблони будут плодоносить только через 3 года. Но имеет расходы, оплачивает налоги. Когда ТОО может применять специальный налоговый режим для юридических лиц-производителей сельскохозяйственной продукции только после реализации продукции или с периода посадки сада?

Ответ:
    Нормативная база.

    Положения НК    
По ст. 448 НК при выборе специального налогового режима, установленного настоящей статьей, юридическими лицами - производителями сельскохозяйственной продукции, продукции аквакультуры (рыбоводства) и сельскими потребительскими кооперативами данный режим применяется сроком не менее одного календарного года при соответствии условиям применения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес