Можно ли вернуть клиенту деньги не делая возврат по кассовому аппарату?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли вернуть клиенту деньги не делая возврат по кассовому аппарату?

Товарищество с ограниченной ответственностью.На учете по НДС не стоит. Клиент оплатил за туристический пакет 2 000 000,00 тенге.Чек пробили по кассовому аппарату.Затем клиент решил отказаться от туристического пакета. Чек принес.В основной кассе деньги есть, но на этот день по кассовому аппарату не было прихода на такую сумму.Т.е. чек на возврат невозможно пробить. Можно ли вернуть клиенту деньги не делая возврат по кассовому аппарату?

Ответ:
На основании п. 2 ст. 650 Налогового Кодекса РК операции аннулирования ошибочно введенной суммы или возврат наличных денег за реализованные товары, выполненные работы, оказанные услуги производятся в соответствии с техническими требованиями изготовителя модели контрольно-кассовой машины при наличии оригинала контрольного чека и произведенной записи в книге учета наличных денег.
При...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку