Относится ли на вычеты расходы на питание сотрудников работающих вахтовым методом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Относится ли на вычеты расходы на питание сотрудников работающих вахтовым методом?

ТОО работает вахтовым методом, покупает продукты питания для вахты на месторождение. Рабочим начисляется полевое довольствие. Как все это будет отражаться в бух. и налог учете. Списанные продукты можем отнести к расходам не идущие на вычеты. Списанные продукты можем отнести к расходам не идущие на вычеты? или в какой ситуации мы можем отнести вычеты?

Ответ:
   Положение ТК
В соответствии с п. 2  ст. 210 Трудового кодекса РК работодатель обязан обеспечивать работников, работающих вахтовым методом, в период нахождения на объекте производства работ жильем и организовать их питание для обеспечения их жизнедеятельности, доставку до места работы и обратно, а также условиями для выполнения работ и междусменного отдыха.
Работодатель обеспечивает...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку