ТОО работает вахтовым методом, покупает продукты питания для вахты на месторождение. Рабочим начисляется полевое довольствие. Как все это будет отражаться в бух. и налог учете. Списанные продукты можем отнести к расходам не идущие на вычеты. Списанные продукты можем отнести к расходам не идущие на вычеты? или в какой ситуации мы можем отнести вычеты?
Ответ:Положение ТК
В соответствии с п. 2 ст. 210 Трудового кодекса РК работодатель обязан обеспечивать работников, работающих вахтовым методом, в период нахождения на объекте производства работ жильем и организовать их питание для обеспечения их жизнедеятельности, доставку до места работы и обратно, а также условиями для выполнения работ и междусменного отдыха.
Работодатель обеспечивает...
Документ показан не полностью!
Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, PRO MAX, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование.
Информация о тарифах