Нужно ли отражать как эмиссии бензин сжигаемый на территории стройки в форме 870.00?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли отражать как эмиссии бензин сжигаемый на территории стройки в форме 870.00?

ТОО занимается строительством. Зимой для разогрева битума на территории стройки был израсходован  бензин, который был списан по акту. Нужно ли отражать данный бензин в расчете 870.00 "Плата за эмиссию в окружающую среду". Если нужно, то какой это вид эмиссии?

Ответ:
  Положения НК
П.1 ст.496 НК - Сумма платы исчисляется плательщиками самостоятельно исходя из фактических объемов эмиссий в окружающую среду и установленных ставок.
Ст.495 НК – ставки платы установлены за выбросы загрязняющих веществ от стационарных источников, от сжигания попутного и (или) природного газа в факелах, от передвижных источников, за сбросы загрязняющих веществ, за размещение...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку