Необходимо ли декларировать доходы или расходы в иностранной валюте при получении займа из за рубежа?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходимо ли декларировать доходы или расходы в иностранной валюте при получении займа из за рубежа?

ТОО хочет получить займ из банка России в иностранной валюте в долларах США.  Необходимо ли декларировать наши доходы или расходы в иностранной валюте прежде чем получить деньги или отправить? Какие при этом возникают обязательства у нашей компании - КПН, НДС и т.д. ?

Ответ:
    Нормативная база.

    Положения НК    
 По ст. 221 НК для целей настоящего Кодекса доходами из источников за пределами Республики Казахстан независимо от места выплаты признаются все виды доходов, не являющиеся доходами из источников в Республике Казахстан. Налогоплательщик-резидент обязан отразить в налоговой декларации в Республике Казахстан доходы из источников за пределами...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку