Является ли агентская комиссия облагаемым оборотом по НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли агентская комиссия облагаемым оборотом по НДС?

ТОО, ОРН, плательщики НДС, рекламное агентство. Мы оказываем услуги Заказчикам, в том числе путем размещения части услуг в субподрядных организациях, за что получаем от Заказчика вознаграждение (агентскую комиссию). Облагается ли данное вознаграждение НДС?

Ответ:
   Положения НК
П.2 ст.231 НК - Оборот по реализации работ, услуг означает любое выполнение работ или оказание услуг, в том числе безвозмездное, а также любую деятельность за вознаграждение, отличную от реализации товара.
П.1, 15 ст.238 НК - Размер облагаемого оборота определяется на основе стоимости реализуемых товаров, работ, услуг исходя из применяемых сторонами сделки цен и тарифов...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку