Правомерно ли, если клиенты просят в счет-фактуре вместо "Стоимость товаров (работ,услуг) без НДС" указывать "Размер облагаемого оборота"?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Правомерно ли, если клиенты просят в счет-фактуре вместо "Стоимость товаров (работ,услуг) без НДС" указывать "Размер облагаемого оборота"?

Правомерно ли, если клиенты просят заменить счет-фактуру, якобы согл.ст.263 п.5 пп,7 вместо "Стоимость товаров (работ,услуг) без НДС" указывать "Размер облагаемого оборота". По сути это одно и то же, звучит по-разному. Будет ли это являться причиной не отнесения НДС в зачет?

Ответ:
   Положения НК
П.1 ст.238 НК - Размер облагаемого оборота определяется на основе стоимости реализуемых товаров, работ, услуг исходя из применяемых сторонами сделки цен и тарифов без включения в них НДС….
Пп.7) п.5 ст.263 НК - В счете-фактуре, являющемся основанием для отнесения в зачет налога на добавленную стоимость в соответствии сост.256  НК, должны быть указаны размер облагаемого...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку