Учёт

Какой датой отразить акт выполненных работ, если аванс получен 25.03.14, услуга оплачена за аренду помещения за апрель 2014г.?

4760

Какой датой отразить акт выполненных работ, если аванс получен  25.03.14, услуга оплачена за аренду помещения за апрель 2014г.? ТОО, общеуст.режим, плат.НДС.  Предприятие (ТОО, общеустановленный режим налогообложения) сдает в аренду складские и офисные помещения. На условия договора ежемесячно получает до 5 числа сумму предоплаты за месяц вперед. Счета - фактуры выставляются по факту оказанию услуг, то есть в конце каждого месяца.  Какой датой предприятие, сдающее в аренду помещения, должно выставить счет - фактуру:
1) датой авансового платежа;
2) датой оказания услуг, то есть конечной датой каждого месяца?

Ответ:
    Нормативная база.

    Положения НК    
Согласно п. 7 ст. 263 НК счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота и не позднее пяти календарных дней после даты совершения оборота по реализации.
    Согласно    п. 2 ст. 237 НК с 01.01.2014г. при оказании услуг по предоставлению во временное владение и пользование имущества датой совершения оборота по реализации...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860