В какой строке формы 300.00 отразить НДС в зачет по остаткам товара после постановки на учет по НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В какой строке формы 300.00 отразить НДС в зачет по остаткам товара после постановки на учет по НДС?

В 2013 году мы приобрели товар из Китая, при этом нами был оплачен НДС при таможенной очистке товара. Так как наша Компания в 2013 г. не стояла на учете по НДС, данный налог был отнесен на себестоимость приобретенных товаров в 2013г. В феврале 2014г. наша Компания встала на учет по НДС и реализовала часть товара. В соответствии с НК РК мы имеем право взять НДС в зачет по остаткам товара. По какой строке ф.300.00 отразить данный НДС в зачет по остаткам товара?

Ответ:
   Положения НК
Пп.10) п.2 ст.256 НК - Суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, является сумма налога, которая, в случаях, предусмотренных пп.5) п.1 указанной статьи, указана в инвентаризационной описи остатков товаров, составленной на дату постановки на регистрационный учет по НДС, при условии ее подтверждения согласно соответствующим...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку