Надо ли оплачивать НДС за нерезидента, если мы не являемся плательщиком НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли оплачивать НДС за нерезидента, если мы не являемся плательщиком НДС?

Наше предприятие,  является резидентом РК  и заключило договор на услуги  с нерезидентом,  которое не зарегистрировано в  РК в качестве  постоянного учреждения или филиала этой иностранной компании.   Должны ли мы оплатить НДС за нерезидента, если мы не являемся  плательщиком   НДС в РК.  


Ответ:
    Нормативная база.

    Положения НК    
По п. 1 ст. 230 НК облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость:
1) по реализации товаров, работ, услуг в Республике Казахстан, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 232 настоящего Кодекса;
2) по приобретению работ, услуг от нерезидента, не являющегося плательщиком...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку