Является ли нарушением оприходование товара по дате счет фактуры в целях определения облагаемой базы для исчисления НДС, при отсутствие талона?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли нарушением оприходование товара по дате счет фактуры в целях определения облагаемой базы для исчисления НДС, при отсутствие талона?

ТОО на  ОУР .Был импорт из РФ в 2012 г.Была сдана форма 328 в НУ.дата оприходованная товара по счет -фактуре, талон о прохождения границы отсутствует. Формы сданы и есть отметки о принятии НУ. В налоговой (областной НУ проверяет Районную НУ ) спрашивают талон о прохождение границы. но талонов нет (в нескольких заявлениях).Является ли нарушением отсутствие талона о прохождения границы?

Ответ:
    Нормативная база.
    Положения НК    
Согласно п. 2 ст. 276-6 НК датой принятия на учет импортированных товаров является:
1) наиболее ранняя из дат признания (отражения) таких товаров в бухгалтерском учете в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности;...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку