Вправе ли бухгалтер принять российскую страховку для авансового отчёта и берутся ли на вычеты такие расходы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Вправе ли бухгалтер принять российскую страховку для авансового отчёта и берутся ли на вычеты такие расходы?

Сотрудник съездил в командировку на служебной машине, оформленная на ТОО, в России оформил страховку в рублях. Вправе ли бухгалтер принять российскую страховку для авансового отчёта и берутся ли на вычеты такие расходы?

Ответ:
    Нормативная база.
    Положения НК    
Согласно ст. 100 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.      Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку