Как начислять заработную плату, если ночные часы совпадают с праздничными днями?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как начислять заработную плату, если ночные часы совпадают с праздничными днями?

Если ночные часы совпадают с праздничными днями  то как мне оплатить заработную плату? В каком размере оплатить  за ночные часы? Оклад за ночные часы*1,5? Или +праздничные (в двойном размере ли?).

Ответ:
  Нормативная база
   Трудовой кодекс РК
  Разъяснения
Согласно статье 91 ТК РК  в составе отработанного времени учету подлежат фактически отработанное рабочее время и иные периоды времени, которые относятся к рабочему времени. При этом отдельно учитываются время сверхурочных работ, работы в ночное время, выходные, праздничные дни, дни командировок.
Согласно статье...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку