Как выписать счет-фактуру нерезиденту РК в иностранной валюте или в национальной валюте?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как выписать счет-фактуру нерезиденту РК в иностранной валюте или в национальной валюте?

ТОО (резидент РК) заключил договор на СМР в долларах США с Иностранной компанией (нерезидентом РК). Работы осуществляются на территории РК. ТОО (резидент РК) закончил первый этап работ и должен выписать счет-фактуру и акт выполненных работ Иностранной компании (Нерезиденту РК). Может ли ТОО (резидент РК) выписать счет-фактуру иностранной компании (не резиденту РК) в долларах США?

Ответ:
    Нормативная база.

    Положения НК        
Согласно п. 12 ст. 263 НК стоимость товаров, работ, услуг и сумма налога на добавленную стоимость в счете-фактуре указываются в национальной валюте Республики Казахстан. В случае осуществления внешнеторговой деятельности, а также в случаях, предусмотренных законодательными актами Республики Казахстан, не запрещается дополнительное...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку