Должен ли работодатель платить социальные отчисления за инвалида 2 группы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли работодатель платить социальные отчисления за инвалида 2 группы?

В феврале  2014 г. принят на работу инвалид 2 группы (бессрочно ).  Как удерживать ОПВ и соц.отчисления у него?

Ответ:
   Нормативная база:
ЗРК «О пенсионном обеспечении»,
ЗРК «Об обязательном страховании»

Разъяснение.
Согласно ст. 24 ЗРК о пенсионом обеспечении инвалиды 2 группы ( бессрочно)  освобождены от уплаты ОПВ. По собственному  желанию они могут  уплачивать ОПВ, в этом случае они подают работодателю заявление. Если инвалид 2 группы получает пенсию, а не пособие по инвалидности,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку