При открытии ТОО можно ли не принимать на работу главного бухгалтера, а обратится в фирмы по оказанию бухгалтерских услуг?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При открытии ТОО можно ли не принимать на работу главного бухгалтера, а обратится в фирмы по оказанию бухгалтерских услуг?

Открыли новую компанию-ТОО(плательщик НДС), если ежеквартально мы будем обращаться в фирмы по оказанию бух.услуг-а именно составление налоговой отчетности, то необходимо ли официально принимать на работу гл.бухгалтера, в счетах-фактурах будет тогда подпись не предусмотрено?не противоречит ли данная ситуация налоговому законодательству или ведению бух.учета?

Ответ:
  Положения БУ и ФО
Согласно п. 2 ст. 8 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» руководство или индивидуальный предприниматель может в зависимости от объема учетной работы:
1) учредить бухгалтерскую службу как структурное подразделение, возглавляемое главным бухгалтером;
2) ввести в штат должность главного бухгалтера;
3) передать на договорной основе ведение...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку