Можно ли реализовать импортированный товар до уплаты НДС по импорту?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли реализовать импортированный товар до уплаты НДС по импорту?

ТОО на ОУР. Плательщик НДС. ТОО ввозит товары из России. Далее реализует на территории РК. По скольку с момента ввоза товара дается определенный срок для сдачи отчетов и уплаты НДС по импорту, ТОО отчитывается и платит налог в срок, но не всегда сразу же как ввезли товар. Но реализует импортированные товары сразу как ввезли в РК. Является ли нарушением реализация импортированных товаров до уплаты НДС по импорту и сдачи отчетов по форме 328.00, 320.00?


 Ответ:
    Положения НК
П.5 ст.276-20 НК - Налоговым периодом для исчисления и уплаты косвенных налогов при импорте товаров, в том числе товаров, являющихся продуктами переработки давальческого сырья, товаров (предметов лизинга) по договорам (контрактам) лизинга, на территорию Республики Казахстан с территории государств - членов Таможенного союза является календарный месяц, в котором ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку