Может ли ТОО открыть банковский счет в банке другой страны?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО открыть банковский счет в банке другой страны?

ТОО хочет открыть счет в Латвийском банке,чтобы облегчить работу с нерезидентами. Законно ли это?

Ответ:
    Нормативная база.

    В соответствии с пунктом 2 статьи 25 Закона РК «О валютном регулировании и валютном контроле» юридические лица-резиденты, за исключением банков и Национального оператора почты, обязаны уведомить Национальный Банк РК об открытии банковских (в том числе сберегательных) счетов в иностранных банках в срок не позднее тридцати календарных дней со дня заключения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку