Когда следует пробивать чек ККМ с ФП: в момент оказания услуги, либо в момент оплаты покупателем и зачисления денег в кассу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Когда следует пробивать чек ККМ с ФП: в момент оказания услуги, либо в момент оплаты покупателем и зачисления денег в кассу?

ИП с 2014 г. работает по СНР на основе упрощенной декларации, имеет ККм с ФП. Вид деятельности - оказание услуг за наличный расчет. В зависимости от ситуации оплата за оказанные услуги производится после оказания услуг. Когда следует пробивать чек ККМ с ФП: в момент оказания усулги, поскольку в РК действует - метод начисления, либо в момент оплаты покупателем и зачисления денег в кассу?

Ответ:
   Положения НК
П.1 ст.645 НК - На территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное не установлено указанным пунктом.
Пп.2) п.4 ст.645 КН - При применении контрольно-кассовых машин осуществляется выдача...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку