Как турфирме отнести на вычеты расходы при дарении услуги?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как турфирме отнести на вычеты расходы при дарении услуги?

Мы туристическая компания,хотим сделать небольшие бонусы своим туристам в виде(в подарок 20 л бензина,или бесплатное такси до аэропорта),ну у нас нет своего автотранспорта ,как я могу взять их на расходы?

Ответ:
  Положение НК
В данном случае Вам нужно издать распоряжение или приказ о проведении акции для клиентов в виде предоставления бензина или трансферта до аэропорта.
Если стоимость единицы товара, подаренного в рекламных целях не превышает 5 МРП, то данная стоимость относится на вычеты в соответствии с п. 16-1 ст. 100 НК РК.
Т.е. подарок в виде талона на бензин Вы вправе отнести...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку