При международной перевозке, нужно ли выделять НДС до таможни РК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При международной перевозке, нужно ли выделять НДС до таможни РК?

Мы доставляем груз в Германию машина проходит таможню Казахстана. На таможне требуют указывать отдельно сумму за проезд по Казахстану до таможни. При этом нам нужно выделять НДС на эту сумму или нет?

Ответ:
    Нормативная база.
    Положения НК    
Согласно п. 1 ст. 256 НК при определении суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, работ, услуг, являющийся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 228 настоящего Кодекса, имеет право на зачет сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих уплате за полученные товары,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку