Может ли филиал нерезидента включить в свои расходы на вычеты по КПН, расходы переданные головной компанией?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли филиал нерезидента включить в свои расходы на вычеты по КПН, расходы переданные головной компанией?

Филиал Компании в РК намеревается включить в свои расходы по КПН Управленческие и общеадм расходы ГО. (УАОР) Головная Компания находится в Нидерландах. Передает 30% от своих общих расходов в Филиал в РК. Может ли Головная Компания включить в свои расходы эти 30%, переданные Филиалу в РК?


Ответ:
    Нормативная база.
    Положения НК    
По ст. 198 НК на вычеты относятся расходы, непосредственно связанные с получением доходов от деятельности в Республике Казахстан через постоянное учреждение, независимо от того, понесены они в Республике Казахстан или за ее пределами, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.
    Юридическое...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку