Можно ли вносить изменения в ранее выписанные счета-фактуры?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли вносить изменения в ранее выписанные счета-фактуры?

Клиент просит заменить с/ф с 2011г. Причина: смена адресных данных: пункт назначения, грузополучатель, получатель. Таких обращений в последнее время очень много. Данные мы заводим только с официального обращения на фирменном бланке компании, с подписью и печатью первого руководителя. Клиент забывает нас уведомить вовремя о смене реквизитов. Соответственно, менять приходится иногда за 5-ть лет документы. Законно ли это?


Ответ:
    Нормативная база.
    Положения НК    
Согласно ст. 263 НК в счете-фактуре, являющемся основанием для отнесения в зачет налога на добавленную стоимость в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, должны быть указаны: 2-1) адрес поставщика и получателя товаров, работ, услуг, в котором указывается место нахождения поставщика и получателя товаров, работ, услуг.
    По...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку