Нужно ли сдавать декларацию за генерального директора, который является иностранным гражданином?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли сдавать декларацию за генерального директора, который является иностранным гражданином?

ТОО стоит на общеустановленном режиме, генеральным директором является иностранный гражданин с видом на жительство в РК .Нужно ли сдавать декларации за генерального директора, который является иностранным гражданином, но не получает в РК заработную плату. Нужно ли сдавать декларации за генерального директора, который является иностранным гражданином , но не получает в РК заработную плату. Исчисляются ли налоги по иностранному гражданину без получения дохода в РК.

Ответ:
    Нормативная база.

    Положения НК    
По п. 7 ст. 68 НК при отсутствии объектов налогообложения налоговая отчетность не представляется, за исключением налоговой отчетности, предусмотренной статьей 149, пунктом 1 статьи 162, статьями 185, 270, 296, 364, 437 настоящего Кодекса.
    По ст. 162 НК Декларация по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку