Как правильно рассчитать отпускные с учетом полугодовых премий?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как правильно рассчитать отпускные с учетом полугодовых премий?

В нашей компании в трудовых договорах прописано, что Работнику полагается премия 2 раза в год, это в апреле, и в октябре. При размер премии составляет до 30% от полугодовой заработной платы. Нужно ли включать эти суммы премиальных при расчете отпускных или нет, опишите на примере.

Ответ:
  Начисление отпускных производится в соответствии с Едиными правилами исчисления средней заработной платы, утвержденными постановлением правительства РК от 29.12.2007 № 1394.
Согласно п. 15 Единых правил премии и другие стимулирующие выплаты за результаты труда, носящие постоянный характер и предусмотренные системой оплаты труда работодателя, за исключением годовых премий, вознаграждений,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку