Работника вызвали с трудового отпуска, кроме компенсации отпуска начисляется ли заработная плата?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Работника вызвали с трудового отпуска, кроме компенсации отпуска начисляется ли заработная плата?

Работник с 13.01.14 г. вышел в труд.отпуск на 30 дней.Через 3 дня с 16.01.14 г. работника вызвали на работу в связи с труд.необходимостью.Бухгалтер сделал перерасчет отпускных и выплатил компенсацию отпуска.Возникает вопрос,с 16.01.14 г. кроме компенсации отпуска должен ли бухгалтер начислить работнику за эти дни еще и зар.плату в связи с выходом на работу?

Ответ:
     Нормативная база
      Трудовой кодекс РК
Разъяснения
Согласно статье 109 ТК РК оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск может быть прерван работодателем только с письменного согласия работника. Отказ работника от предложения работодателя не является нарушением трудовой дисциплины. Неиспользованная в связи с отзывом часть оплачиваемого ежегодного трудового отпуска по...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку