Какой штраф за нарушение порядка нумерации счет-фактур?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какой штраф за нарушение порядка нумерации счет-фактур?

Компания "А" (поставщик) , компания "Б" "покупатель". Компания "Б" просит выставить им счета-фактуры задним числом, т.е. февралем месяцем, (В марте уже выписывались счет-фактуры) но так как существует ряд правил выписки счет-фактур, мы считаем что не имеем право нарушать нумерацию.  Какой штраф  за нарушение порядка нумерации счет-фактур?

Ответ:
    Нормативная база
         Налоговый кодекс РК
Согласно пункта 7 статьи 263 НК РК счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота и не позднее пяти дней после даты совершения оборота по реализации.
Согласно пункта 5 статьи 263 НК РК в  счете-фактуре, являющемся основанием для отнесения в зачет налога на добавленную стоимость в соответствии со статьей 256 настоящего...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку