Что делать если сотрудник вместо очередного трудового отпуска просит денежную компенсацию?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Что делать если сотрудник вместо очередного трудового отпуска просит денежную компенсацию?

Работник нашей организации вместо очередного трудового отпуска попросил начислить денежную компенсацию. Может ли бухгалтер начислить компенсацию ? Как правильно оформить и какими налогами облагается такое начисление?

Ответ:
    Положение ТК
Компенсация за неиспользованный трудовой отпуск выплачивается либо в случае увольнения работника согласно ст. 110 Трудового кодекса РК, либо при отзыве работника из трудового оплачиваемого отпуска в соответствии со ст. 109 Трудового кодекса РК.
В данном случае Вам нужно направить работника в отпуск, а затем с его письменного согласия отозвать его из отпуска. ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес