Имеет ли право подписывать аннулированные и измененные счет-фактуры действующий руководитель после увольнения предыдущего?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право подписывать аннулированные и измененные счет-фактуры действующий руководитель после увольнения предыдущего?

В связи с тем что в ранее выписанных счет-фактурах были допущены ошибки, мы проводим аннулирование этих счетов и выписываем счет-фактуры с внесенными изменениями текущей датой.  Согласно статьи 263 НК мы сначала аннулируем, то есть в счет-фактуре отражаем с минусом все суммы, потом выписываем счет-фактуры с правильными данными в предусмотренном порядке с указанием "дата внесенных изменений допустим 28.02.2014 года". На дату внесения изменений прежний руководитель уволился. Пожалуйста подскажите имеет ли право подписывать аннулированные и измененные счет-фактуры действующий руководитель.

Ответ:
    Нормативная база.

    Положения НК     Согласно п. 8 ст. 263 НК счет-фактура заверяется:
    для юридических лиц - печатью, содержащей название и указание на организационно-правовую форму, а также подписями руководителя и главного бухгалтера
    ВЫВОД: 
В связи с изложенным, в Вашем случае действующий руководитель предприятия вправе подписывать исправительные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку