Должны ли сдавать квартальную форму 200.00, предприятия находящиеся на спецрежиме на основе упрощенной декларации?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должны ли сдавать квартальную форму 200.00, предприятия находящиеся на спецрежиме на основе упрощенной декларации?

ТОО перешло с 01.02.2014г. с общеустановленного режима на спец.режим на основе упрощенной декларации.Имеются наемные работники-9 человек.Согласно ст.434 НК  налоговым периодом при упрощенном  режиме является полугодие.Согласно ст.437 НК в декларации 910.00 отражаются начисленные суммы ИПН,удержанного у  источника выплат,ОПВ и соцотчисления. Должны ли сдавать квартальную форму 200.00,предприятия находящиеся на спецрежиме  на основе упрощенной декларации? Не будут ли сведения  по ИПН,ОПВ,соцотчислениям  в лицевом счете  ТОО отражаться  дважды?

Ответ:
    Нормативная база:
     Правила по составлению налоговой отчетности по ф. 200.00
Разъяснение. Согласно пункту 1 Правил составления  декларации по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу по гражданам Республики Казахстан ( форма 200.00), утвержденных приказом Министра финансов РК от 6.12.13г. № 558,  декларация составляется налоговыми агентами, за исключением...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес